"Музыкальный Диснейленд" Ивана Антоненко

Конкурс - в буквальном переводе с латинского (concursus) — стечение, столкновение, встреча. Это соревнование, имеющее целью выявить лучших из числа участников. А значит - это борьба. И чем выше уровень конкурса или фестиваля, выше и уровень конкурсной конкуренции. Участники должны обладать не только профессиональными навыками, но иметь большой опыт публичных выступлений.

 «Музыкальный Диснейленд» - один из конкурсов, ставших популярными в последнее время и значительно обновивших современную конкурсную практику. Такие конкурсы отвечают культурнообразовательным потребностям общества и служат хорошим дополнением к учебному процессу. Объединяя в себе задачи фестиваля и конкурса, такой творческий проект дает больше свободы и вариативности в организации, возможность представить детское творчество более широко, организовать мастер-классы для учащихся с участием профессионалов высокого уровня. В таких конкурсах создается атмосфера и пространство праздника, что благодатно отражается на психике юных исполнителей.

Юный флейтист Иван Антоненко и его учитель Александр Шевченко получили возможность побывать в одном из своих любимых конкурсных городов, ощутить радость творческого процесса, подъем скрытых внутри потайных сил и энергии, пообщаться в неформальной обстановке с другими творческими людьми и музыкантами. Итогом участия Ивана в Международном конкурсе «Музыкальный Диснейленд» стало звание Лауреата 1 степени и получение Приглашения на Международный конкурс «Парад Звезд» в г.Москву на льготных финансовых условиях.

«Я счастлив!» - так выразил свои эмоции и чувства юный музыкант.

Поздравляем Александра Владимировича и его ученика с заслуженной победой. Выражаем благодарность ООО «МТС-Агро» и АО «Елань-Коленовский сахарный завод» за оказанную благотворительную помощь и возможность участия в конкурсе.