Памяти жертв терактов...

В первые дни нового учебного года преподавателями Новохоперской детской школы искусств совместно с учащимися  был проведен ряд значимых и важных мероприятий.

В связи с проведением 3 сентября в России Дня солидарности в борьбе с терроризмом в актовом зале школы состоялась встреча, посвященная памяти жертв актов терроризма. Присутствующие минутой молчания почтили память всех погибших.  

1 сентября 2004 года, когда в школе № 1 города Беслана во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, террористы захватили 1128 заложников и в течение двух с половиной дней удерживали их в заминированном здании в тяжелейших условиях. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека.

Трагедия в московском Театральном центре на Дубровке произошла 23-26 октября 2002 года. Группа боевиков захватила в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост" и служащих театра. В результате теракта погибли 130 человек.

Присутствующие вспомнили и почтили минутой молчания сотрудников специальных служб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Мероприятие сопровождалось классической музыкой и выставкой работ художественного отделения школы, призывающей к миру, доброму и светлому отношению к окружающим, взаимопониманию, отсутствию насилия и жестокости.

Преподавателями школы на своих занятиях были проведены инструктажи по охране жизнедеятельности учащихся и работников школы.