С победой из Сочи

С 12 по 15 октября  2018 годав концертном зале «Балканы» оздоровительного комплекса "Дагомыс" города Сочи проходил  Международный разножанровый конкурс-фестиваль «Дети России «Бархатный сезон». В конкурсе принимали участие ученики струнно-смычкового отделения Новохоперской школы искусств класса преподавателя Ламбиной Елены Анатольевны.

Количество участников конкурса составило более 1000 талантливых детей из разных регионов нашей страны, Казахстана, Беларуси. Ансамбль скрипачей участвовал в номинации «Инструментальное исполнительство» и по решению компетентного жюри, которое состояло из преподавателей московских  и сочинских музыкальных вузов и колледжей, стал лауреатом 1 степени.

- Мы приехали на конкурс, не рассчитывая особо на места и награды. Учитывая уровень конкурса и количество участников, поставили перед собой скромную цель – показать музыкальному сообществу, что есть в российской глубинке село Ярки, где тоже учат детей музыке, – рассказывает учащийся ансамбля Константин Уколов.

- Когда мы узнали о победе, нашей радости не было предела, большая и сложная работа нашего ансамбля увенчалась успехом, – добавляет Яна Шишкина.

Финальные мероприятия конкурса завершились награждением и Гала-концертом Лауреатов.

Новохоперская детская школа искусств сердечно благодарит Всероссийский благотворительный фонд «Дети России» (г.Екатеринбург) за оказанную благотворительную помощь в состоявшейся незабываемой поездке учащихся школы на конкурс в г.Сочи. Также выражаем благодарность Перовой Лидии Михайловне и родителям юных скрипачей за оказанное содействие в поездке.

От всей души поздравляем ансамбль скрипачей и его преподавателя Ламбину Елену Анатольевну с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!