Сказочный лагерь "Музыка для всех" в с.Некрылово

Кто шагает дружно в ряд?

 Музыкальный  наш отряд!

Музыканты – просто класс,

Всё получится у нас!

Так начиналось любое дело музыкального отряда профильного стационарного детского лагеря Новохоперской детской школы искусств «Музыка для всех», который располагался с 25 по 29 июня на базе районного детского оздоровительного лагеря «Сказка» в селе Некрылово.

Опыт пятидневного музыкального лагеря в этом году для школы искусств был творческой инновацией. Воспитанниками лагеря стали 22 учащихся школы искусств, обучающиеся на самых разных отделениях инструментального и изобразительного направлений. В теплой дружеской обстановке лагеря ребята сблизились, узнали друг друга с разных сторон. Юные музыканты и художники, обучающиеся в различных структурных подразделениях школы (Новохоперском, Елань-Коленовском, Ярковском), ранее не знакомые, по-настоящему подружились. Некоторые из них, не желая расставаться со своими новыми друзьями, остались до конца 2 смены в лагере.

Общая жизнь лагеря «Сказка» очень позитивна, теплые открытые отношения руководства лагеря, вожатых между собой и воспитанниками лагеря оставляют добрые чувства. Все мероприятия, проходившие в «Сказке» во время пребывания на её территории музыкального лагеря школы искусств, были общими. Руководство «Сказки» и профильной «Музыки для всех» не делали исключений и делений на своих и чужих. Конкурсы, игры, песни, танцы, веселье, сценические постановки, спортивные минутки, сладкие призы – всё было общим. Особенно полюбились воспитанникам лагеря творческие мероприятия, проводимые преподавателями Новохоперской школы искусств. Это и викторина «Угадай мелодию»,  конкурс рисунков на асфальте «Наше лето», танцевальные флеш-мобы и брейк-минутки.

Школа искусств благодарит директора лагеря «Сказка» В.Е.Яценко и старшую вожатую лагеря Н.В.Чопорову за доброе отношение, неравнодушие к детям, помощь в обустройстве своих воспитанников.

Желаем «Сказке» процветания, укрепления материальной базы, творческих вожатых и воспитанников!