В "Мире талантов"

В декабре уходящего года состоялся Областной конкурс-фестиваль творчества «Мир талантов» . Организатор  фестиваля - региональный центр «Орион» г.Воронежа. Впервые конкурс прошел в дистанционном формате. В нем приняли участие около 600 исполнителей и творческих коллективов разных направлений, среди которых значительное место по объему участия заняли исполнители на различных инструментах. Возраст артистов, участвовавших в фестивале, колебался от 5 до 25 лет.

Новохопёрскую детскую школу искусств на конкурсе «Мир талантов» представляла преподаватель народного отделения Любовь Сабутис и две ее воспитанницы: Медведева Анна и Чопорова Надежда. Наши девочки-аккордеонистки выступали в разных возрастных группах. В группе, где выступала Аня, было 34 участника, в группе, где играла Надежда - 38 человек. Среди представленных народных инструментов конкурса были баян, домра, балалайка, что радует нас как музыкантов, не забывающих традиции русской музыки и народных инструментов. Выступление и Анны, и Надежды было высоко оценено жюри: Медведевой Ане присвоено звание лауреата 2 степени в номинации «Инструментальное исполнительство, 9-11 лет», Чопоровой Надежде - почетное звание лауреата 1 степени в номинации «Инструментальное исполнительство, 12-15 лет».

Благодарим преподавателя школы Любовь Сабутис и ее юных воспитанниц за активную творческую позицию, неравнодушное отношение к воспитанию подрастающего поколения и большой педагогический труд. Желаем им музыкального роста и творческих успехов!