Музыкальные будни Любови Сабутис

Труд музыканта - сложный физический и эмоциональный путь. Чтобы подготовиться к профессиональному конкурсу, музыкантам-инструменталистам иногда требуется не один год. Зачастую в будничной суете мы забываем про этот тяжелый каждодневный труд преподавателей. А ведь это больные связки, нервное напряжение, бессонные ночи, творческий поиск, психологические переживания, физическая усталость игрового аппарата. Учитель-музыкант должен уметь помочь ребенку обрести свободу творчества, помочь освободиться от существующих комплексов, исправить физиологические недостатки.  О своей работе рассказывает преподаватель Новохоперской ДШИ Любовь Сабутис: 

- Учебный 2020-21 год мы посвятили подготовке к Открытому региональному конкурсу исполнительского мастерства «Путь к мастерству».  Тщательно отрабатывали артикуляцию, динамику, работали над характером и стилем композитора,  настраивались на самообладание и преодоление психологического барьера.  

От Елань-Коленовского структурного подразделения Новохоперской ДШИ на конкурс заявлены три аккордеонистки класса преподавателя Любови Ивановны Сабутис  в трех возрастных категориях. Для Чопоровой Нади и Медведевой Ани участие в конкурсе «Путь к мастерству» стало успешной традицией, они неоднократные лауреаты этого конкурса.  Самая младшая участница Сидрова Рита пробует свои силы впервые.

В настоящее время в классах преподавателей школы идет подготовка обучающихся к выпускным экзаменам и академическим концертам. Для всех это напряженное время, где нужно выложиться физически и эмоционально, показав свои знания за весь период обучения в школе. Пожелаем юным исполнителям и их преподавателям энергии, сил и упорства в достижении поставленных целей. Пусть радость творчества не покидает ваши сердца! ​​​​​​​