"Секреты бабушкиного сундука"

Учащиеся художественного отделения Новохоперской детской школы искусств приняли участие в конкурсе "Секреты бабушкиного сундука", проводимом в рамках проекта "Незабытая старина" благотворительным фондом "Кольцовский край" при сотрудничестве с Воронежским областным центром народного творчества и кино. В номинации «Кладовая старинных вещей» были представлены рисунки с изображением предметов народного быта и сюжетов с ними. После онлайн-голосования и оценивания работ членами жюри обладателем Гран-при стала воспитанница Новохоперской ДШИ Анастасия Катунина. В средней возрастной группе призерами стали: Софья Ефимова  - 1 место, Мария Филиппова - 2 место. В старшей группе 1 место занял Николай Кравченко, 2 место - Анастасия Гущина. За участие в конкурсе отмечены Виктория Кусаева и Арина Пономарева.

Хочется отметить творческий подход ребят к работе над конкурсным материалом. Каждый участник отобразил свои глубокие чувства и внутреннюю тайну, наполнив рисунок особенной добротой и душевной теплотой.

Благодарим преподавателей школы Оксану Иванникову, Елену Гусейнову, Екатерину Шульгу и Ларису Титову за подготовку воспитанников к участию в конкурсе, сохранение национальных культурных ценностей и содействие творческому самовыражению и личностному развитию.