Мастер-класс "Краски осени"

Рисовать цветными карандашами, мелками или пастелью все привыкли в основном на бумаге. Чтобы поддерживать интерес первоклассников к рисованию, педагоги часто знакомят их с нетрадиционными видами изобразительной деятельности. Для обучающихся 1 класса Новохоперской детской школы искусств преподаватель художественного отделения Екатерина Шульга провела мастер-класс по рисованию на наждачной бумаге.

Наждачка - отличный материал для учебных зарисовок, быстрых этюдов и упражнений на постановку руки, особенно незаменим для первых работ пастелью. Рисовать на наждачной бумаге непривычно, но очень просто и интересно. Эта бумага имеет выраженную шероховатость и даёт очень необычный результат – работы получаются неожиданно эффектными, бархатистыми, объемными. Непривычная форма творчества раскрывает новые способности.

На мастер-классе под руководством Екатерины Шульги ребята использовали технику рисования на наждачной бумаге для изображения живописных осенних пейзажей. Работы получились яркими, насыщенными, неповторимыми. Присутствующие на открытом мероприятии преподаватели отметили новаторские приемы Екатерины Николаевны, включив их в практическое применение на своих занятиях.