Конкурсный дебют скрипачки Лидии Перовой

Участие в конкурсах вполне соответствует естественному детскому желанию соревноваться. Но чтобы победить - надо потрудиться. Поэтому возможность участия в конкурсе является сильнейшим стимулом для упорной работы на инструменте. Достойное выступление повышает самооценку ребенка и заставляет добиваться ещё лучших результатов. После окончания конкурса часто появляется большее желание заниматься на инструменте и наблюдается значительный прогресс, а иногда именно участие в конкурсе оказывается решающим моментом для выбора в дальнейшем профессии музыканта!

Ученица 2 класса отделения «Струнные инструменты» Новохоперской ДШИ Лидия Титова (преподаватель - Елена Ламбина) впервые участвовала в конкурсе исполнительского мастерства. Её выступлением для V открытого муниципального фестиваля-конкурса детского творчества «Зимушка хрустальная» в г. Балашове Саратовской области стала шуточная белорусская народная песня «Савка да Гришка», которая принесла юной скрипачке звание лауреата II степени.

Поздравляем Лидию и Елену Анатольевну с первой победой, желаем исполнительского роста, радости творчества и новых побед!