Итоги работы "Летней арт-школы"

Подходит к концу прекрасная пора летних каникул. Заканчивают работу летние лагеря и творческие площадки для детей и молодежи.

Свою работу заканчивает летняя Арт-школа для детей особой категории в рамках программы «Яркое детство», организатором и учредителем которого выступал Благотворительный фонд «АГРОЭКО». На базе Новохоперской детской школы искусств для 11 ребят в возрасте от 7 до 12 лет два раза в неделю проходили бесплатные занятия. Преподаватели художественного отделения проводили  разнообразные творческие мастер-классы, на которых ребята создавали свои неповторимые шедевры. Подводный мир, волшебные животные, сказочные страны, удивительные пейзажи, расписные игрушки - итог этих интересных занятий.

Своими впечатлениями о занятиях Арт-школы поделилась директор Новохоперской детской школы искусств Любовь Григорьева:

 - Самый главный итог наших занятий - их эмоциональная окраска, общее настроение ребят и их наставников, радость общения и увлеченность, с которыми они творили свои работы. Безусловно, каждый из них научился чему-то новому, многое стало для них открытием, они узнали и попробовали разнообразные техники исполнения работ, научились пользоваться прежде неизвестными для них материалами, своей любознательностью подталкивая наших преподавателей к поиску новых решений совместно поставленных творческих задач. Нашей наградой стало желание многих ребят продолжить свое обучение в школе искусств на отделении изобразительного искусства. Дорогие ребята, мы ждем вас! ​​​​​​​