Национальный проект "Культура"

В апреле 2023 года Новохоперская детская школа искусств получила  комплект музыкальных инструментов и оборудования, приобретенного  в  рамках  Национального  проекта  «Культура». В него вошли: кабинетный рояль, 4 фортепиано, 2 домры, баян, 2 банкетки и 2 сборника нотной литературы.

Новое оснащение  благотворно  повлияло на весь образовательный процесс школы, на  воспительную  и  просветительскую работу, которую проводят преподаватели и их воспитанники внутри стен родной школы и среди населения города и района. С первых дней своего появления в школе новые фортепиано, рояль, домры и баян получили свое боевое крещение при подготовке и репетициях к конкурсам профессионального исполнительства обучающихся и на акдемических концертах. Глубокий бархатный звук порадовал своим звучанием юных исполнителей, их преподавателей и гостей школьных  концертов. Своими впечатлениями поделилась выпускница фортепианного отделения школы  Анна Горлова:

- В этом году  я поступила в Борисоглебское музыкальное училище,  в процессе подготовки своей экзаменационной концертной программы мне выпала возможность заниматься на новых инструментах. Насыщенный звук, легкая в прикосновение клавиатура, красивые обертона и яркий звук навсегда остануться в моей памяти с лучшими воспоминаниями о родной школе.

Коллектив и обучающиеся Новохоперской детской  школы искусств бесконечно  благодарны  возможности участия в Национальном проекте «Культура».