Презентация национального проекта "Культура"

Проектная деятельность основательно вошла в нашу жизнь и в настоящее время занимает ведущие позиции в самых различных направлениях. Для Новохоперской детской школы искусств участие в национальном проекте «Культура» стало грандиозным событием. В рамках этого значимого проекта в 2023 году школа приобрела кабинетный рояль, 4 фортепиано, баян, 2 домры и техническое оборудование на общую сумму более шести миллионов рублей. Презентации этого замечательного события был посвящен концерт обучающихся детской школы искусств, который прошел в актовом зале Новохоперской средней общеобразовательной школы № 2. С приветственным словом к присутствующим и общественности выступил заместитель главы Новохоперского муниципального района Воронежской области Константин Петров. Он отметил важность и ценность приобретения инструментов в рамках нацпроекта «Культура» и пожелал школе искусств дальнейшего процветания, профессионального роста и покорения творческих вершин.

Воспитанники Новохоперской детской школы искусств представили зрителям концертные номера с использованием новых музыкальных инструментов. Гости концерта с огромным воодушевлением слушали инструментальные и вокальные произведения от старинной до современной музыки. Юные артисты вложили в их исполнение свои знания и чувствования, стараясь подчеркнуть красоту музыкальных образов.

В конце встречи присутствующими на презентации гостями было отмечено, что неоценимая помощь приходит в школы искусств малых городов и сел нашей страны, благодаря их участию в различных проектах, среди которых национальный  проект «Культура» занимает первое место.