Алексей Зюзин на "Орловских узорах"

Национальный проект «Культура», реализуемый при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, открывает широкие возможности для сообщества ценителей искусства и включает в себя ряд различных мероприятий, несущих в себе просветительские, образовательные, материально-технические, творческие цели.

Преподаватель и концертмейстер Новохоперской детской школы искусств Алексей Зюзин стал участником мастер-класса творческой лаборатории инструментального жанра Орловской области — ансамбля русских народных инструментов «Орловские узоры», который состоялся 24 сентября 2021 года в концертном зале Орловского государственного института культуры. Молодежный оркестр «Орловские узоры» на примере своей концертной практики рассказал собравшимся музыкантам об особенностях своего творчества, репертуара, инструментовки. Представители делегаций из Воронежской, Брянской, Калужской, Курской, Тульской и Орловской областей обсудили успехи и проблемные стороны исполнителей-народников, познакомились с работой ведущих музыкантов страны, с эксклюзивными музыкальными инструментами.

Алексей поделился своими эмоциями с коллегами школы:

 - Я впервые побывал на таком масштабном мероприятии, сказал он,  - творческая атмосфера царила в каждом уголке Орловского ВУЗа, прекрасная музыка унесла нас в годы нашего студенчества. Я рад общению с известными музыкантами, это незабываемый и плодотворный для меня опыт. Благодарю за поездку!