Концертные выступления ко Дню народного единства

День народного единства отмечается в России с 2005 года. Это праздник дружбы и единства всех народов, проживающих на территории нашей большой страны. Преподаватели и учащиеся Новохоперской детской школы искусств приняли активное участие в концертных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Преподаватель струнного отделения Елена Ламбина со своими воспитанниками Лидией Титовой, Алиной Авдеевой, Миланой Базиевой с музыкальной программой посетили Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Юные скрипачи являются постоянными гостями пансионата, к своим выступлениям они готовятся с особым трепетом, вкладывая в них уважение и любовь к пожилым людям. Постояльцы с нетерпением и благодарностью всегда ждут встреч с музыкантами, которые наполняют их сердца музыкой, нежностью и добротой.

Ансамбль учащихся отделения хорового пения (рук. Андрей Котрухов), хореографический ансамбль «Хрустальный башмачок» (рук. Александра Константинова) и преподаватель Андрей Котрухов приняли участие в праздничном концерте «В единстве наша сила», состоявшемся в КДЦ г.Новохоперска. Своими выступлениями они подчеркнули общее приподнятое настроение концерта, светлый и радостный колорит праздника. Хочется отметить, что накануне этого праздника учащиеся Андрея Котрухова выступили с яркой музыкальной композицией на концерте ко Дню рождения комсомола.

Преподаватель школы Игорь Синяев и его воспитанницы Ярослава Толмачева и Варвара Фомина выступили со своими музыкальными поздравлениями на концертной площадке села Воробьевка. Творческая группа артистов школы подарила слушателям красивые и яркие композиции. И музыканты, и зрители получили огромное удовольствие от концерта и взаимного дружеского общения.

Благодарим всех артистов школы за активную жизненную позицию, любовь к искусству, которую они неустанно несут в жизнь, сплачивая сердца людей!