Великий гость земли Новохоперской

В селе Красном прошёл вечер, посвященный жизни и творчеству Сергея Рахманинова. Это совместный проект Новохоперской детской школы искусств и МКУ КСК «Звездный», подготовленный в рамках мероприятий,  посвященных 150-летию композитора. Место проведения мероприятия выбрано не случайно, именно в с.Красненьком Рахманинов гостил три лета подряд с 1899 по 1901 годы.

Программа творческого вечера включала в себя разные составляющие: в холле гостей встречала прекраснейшая инсталляция и тематическая фотовыставка, подготовленные работниками КСК «Звездный», художественная постановка о жизни и творчестве Сергея Рахманинова, которая сопровождалась презентацией, инструментальное и вокальное исполнение произведений  великого композитора преподавателями школы искусств.

Подлинный патриотизм, невероятная сила искусства великого русского композитора,  пианиста и дирижера Сергея Рахманинова — основная тема вечера, которая объединила  выступающих и гостей. Встреча прошла в теплой, уютной  и дружеской атмосфере.

Благодарим сотрудников МКУ КСК «Звездный» и преподавателей Новохоперской детской школы искусств  за творческое отношение к своему труду, организацию вечера памяти великого художника музыки