"Золотой Феникс" Ивана Антоненко

Незабываемая встреча с миром искусства  состоялась в северной столице России – г. Санкт-Петербурге. Ежегодно здесь встречают весну сотни юных дарований, участники Международного конкурса "Золотой Феникс", который в этом году состоялся с  25 по 27 марта.

 Организаторы  конкурса: Международный благотворительный фонд поддержки и развития детского творчества «Наше будущее» при государственной поддержке Министерства культуры РФ и  Государственного Российского Дома народного творчества им.В.Д.Поленова.

Конкурс объединил  творческие коллективы и отдельных исполнителей из Казахстана, Прибалтики, Узбекистана, России и других стран. Конкурсанты   проявили свой талант в разных жанрах: вокал (эстрадный, джазовый, академический, народный), хореография, театр мод, хоровое пение, инструментальное исполнительство, оригинальный жанр, изобразительное искусство.

Жюри состояло из ведущих  специалистов культуры и искусства России и зарубежный стран, преподавателей учреждений профессионального образования.

Учащийся 2 класса Иван Антоненко и его руководитель Александр Шевченко в этом году  стали участниками «Золотого Феникса».  Они проделали огромную учебную и творческую работу по подготовке к участию в конкурсе, выучили исполнительскую программу высокого технического уровня и содержания. За исполнение «Шутки» и «Арии»  И.С.Баха, получив высокие баллы  членов жюри, Ваня стал лауреатом 2 степени.

Важно отметить, что поездки бы не состоялось без оказания благотворительной помощи Всероссийского фонда «Дети России» из   г.Екатеринбурга. Благодарим фонд за очередную поддержку юных музыкантов Новохоперской детской школы искусств, постараемся и впредь оправдывать ваше доверие.

Так же благодарим еще одного спонсора нашей школы, генерального директора ООО «Землемер-Агро» Петрова Александра Викторовича. Спасибо Вам за участие в деле развития творчества и искусства, в воспитании подрастающего поколения.                                                                               

Поздравляем Ивана Антоненко и Александра Владимировича с победой, желаем дальнейшего творческого роста и восхождения по ступеням Парнаса!