Музыка лета

В преддверии наступившего учебного года учащиеся Елань-Коленовского структурного подразделения Новохоперской детской школы искусств Чопорова Надежда и Сидрова Маргарита (класс преподавателя Сабутис Л.И.) приняли участие во Всероссийском конкурсе «Таланты России». Для девочек это было нелегкой задачей. Сложность заключалась не только в конкурентной борьбе: в конкурсе участвовало более ста человек. Подготовка к конкурсу проходила во время летних каникул, когда все ученики отдыхают от школьных занятий. Иногда приходилось отказываться от гуляний с друзьями и купаний в реке, чтобы достичь поставленной цели. Надежда и Маргарита справились со всеми трудностями и с достоинством сумели показать, чего они достигли в результате кропотливого труда над каждой пьесой. Обе ученицы стали лауреатами 1 степени.

Не забыли про исполнительское искусство во время летнего отдыха и преподаватели Новохоперской детской школы искусств. Любовь Марочкина и Любовь Сабутис большую часть своей жизни посвятили музыке, если точнее, преподавательской деятельности, но творческим людям свойственно не только обучать, но и творить самим. Они влюблены в свои инструменты (баян и аккордеон) и с удовольствием встречаются в нерабочее время и играют дуэтом. Прежде, чем принять участие в Международном конкурсе инструментального исполнительства «Музыкальный рассвет» и Всероссийском конкурсе «Таланты России», преподавателям пришлось приложить много труда и терпения при разучивании музыкальных композиций. Как оказалось - не зря! За исполнение композиции «Саратовские переборы» в обработке И.Тихонова и В.Кузнецова дуэт получил звание лауреата 2 степени на Международном конкурсе. А пьеса П.Пиццигони «Свет и тени» принесла дуэту лауреатство 1 степени на Всероссийском конкурсе. Почти полгода дуэт шел к этим победам. Именно столько времени преподаватели оттачивали свое мастерство при разучивании этих музыкальных произведений. Их труды принесли свои плоды.

От души поздравляем победителей с высокими результатами и желаем в новом учебном году продолжения творчества и плодотворной совместной работы!