Большой симфонический оркестр в Новохоперске

Мы иногда забываем о тех возможностях и благах, которые мы можем использовать в своей жизни. Одна из привилегий нашего города - виртуальный концертный зал Новохоперского краеведческого музея.
Глубокое неизгладимое впечатление оставил в сердцах воспитанниц хореографического отделения школы концерт Большого симфонического оркестра, который они посмотрели на экране виртуального концертного зала районного музея.
Своими впечатлениями делится руководитель отделения Александра Константинова:
- Для учеников хореографических отделений очень важно знакомство с симфоническим оркестром, его устройством, составом, звучанием. Ведь балет исполняется под музыку, исполняемую таким оркестром. Во время балетного представления чудо рождения живого звука скрыто от глаз зрителей: оркестр помещается в оркестровой яме, а сегодня дети смогли увидеть музыкантов и их инструменты, благодаря великолепной видеосъёмке рассмотреть строение инструментов, исполняющих сольные партии. Концерт оставил в нас самые яркие эмоции.
Еще одно замечательное мероприятие, которое совсем недавно посетили обучающиеся отделения хореографического творчества в виртуальном зале музея, было посвящено ознакомлению с творчеством Ансамбля песни и пляски имени В.С.Локтева: девочки и их руководитель посмотрели отрывок из большого концерта Ансамбля, который проходил в зале П.И.Чайковского при Московской филармонии.
Уважаемые друзья, не забывайте о том, что у всех нас есть прекрасная возможность виртуально побывать в удивительном мире культуры и искусства!