Хореографическое отделение в Новохоперской ДШИ

Новый учебный 2021-2022 учебный год в Новохоперской детской школе искусств внес в жизнь школы долгожданное событие - у нас открылось отделение хореографического искусства. В школе появился профессиональный преподаватель хореографии.

Ни для кого не секрет, что танец органично сочетает в себе различные виды искусства: музыку, песню, элементы театрального искусства, фольклор. Он воздействует на нравственный, эстетический, духовный мир людей различного возраста, является богатейшим источником эстетических впечатлений ребенка, формирует его художественное «я». Кроме воспитания нравственных и творческих качеств в личности ребенка, обучение хореографическому искусству способствует  формированию и развитию физических качеств, укреплению здоровья, а в дальнейшем развивает  умственные и интеллектуальные способности ученика. Занятия танцами дают организму  физическую нагрузку, равную сочетанию нескольких видов спорта.  Таким образом, хореография как никакое другое искусство обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования подрастающего поколения, для его гармоничного духовного и физического развития.

В Новохоперской школе искусств будут реализовываться дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области хореографического искусства с двумя сроками обучения - 5(6) лет и 8(9) лет (в зависимости от возраста обучающегося). Целью обучения является начальное хореографическое образование, формирование у одаренных детей комплекса знаний, умений и навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать профессиональные образовательные программы в области хореографического искусства.

Приглашаем детей на обучение хореографическому искусству. Надеемся раскрыть творческий потенциал каждого ученика, при взаимном желании самого ребенка и его родителей отдаться искусству танца.

Также сообщаем о наличии вакантных мест на обучение по музыкальным направлениям: «Духовые и ударные инструменты» (мальчики от 8 до 12 лет), «Музыкальный фольклор» (мальчики и девочки от 6,5 до 9,5 лет), «Вокально-эстрадный ансамбль» (мальчики и девочки 8-9 лет).