Итоги Новогодних праздников

Вот и закончились новогодние и рождественские праздники, прошли святки, оставив много приятных эмоций и незабываемых впечатлений. В Новохоперской детской школе искусств они были действительно яркими и чудесными, благодаря многочисленным праздничным мероприятиям, выставкам, мастер-классам.

Активное участие в школьных и городских мероприятиях принял хореографический ансамбль «Хрустальный башмачок» под руководством Александры Константиновой. Своими выступлениями они украсили новогоднее представление в Новохоперском КДЦ для детей сотрудников районной больницы и праздничнуюдетскую игровую программу «А у нас Старый Новый год, ёлка в гости зовет!».

Учащиеся художественных отделений в г.Новохоперске (преп. Елена Гусейнова и Екатерина Шульга) и Елань-Коленовском структурном подразделении (преп. Лариса Титова) подготовили выставки рисунков, посвященных новогодним праздникам и зимним забавам. На занятиях для ребят проводились многочисленные мастер-классы по изготовлению сувениров, украшений и поздравительных открыток. Один из самых ярких и красочных - «Зимние фантазии», где юные мастера создавали работы с использованием различных техник (преп. Оксана Иванникова).

На вокальных и инструментальных отделениях школы прошли академические концерты. Обучающиеся фольклорного отделения вместе со своим преподавателем Натальей Прачковской подготовили и провели музыкальное мероприятие «Рождественские колядки», ставшее уже традиционным для празднования святок в Новохоперской ДШИ.

Пусть начавшийся год будет творчески насыщенным и удачным, радостным и добрым, мирным и благополучным для всех! ​​​​​​​