Мастер-класс колледжа им.Ростроповичей

25 октября 2023 года в рабочем поселке Таловая прошел областной семинар-практикум для учителей и обучающихся детских школ искусств. Он состоял из серии мастер-классов, которые провели преподаватели Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей в рамках проекта «Творческий центр совершенствования профессионального мастерства молодых музыкантов» для воспитанников школ искусств. Мастер-классы проводились по различным специальностям и давали возможность обучающимся получить практические советы преподавателей высшей школы и консультацию по интересующим вопросам.

Воспитанник Новохоперской детской школы искусств Иван Киселев принял участие в мастер-классах по двум направлениям: домра (преподаватель Наталья Прачковская, концертмейстер Любовь Григорьева) и эстрадный вокал (преподаватель Елена Колесникова). Преподаватели колледжа отметили  высокий уровень подготовки  Ивана, его музыкальную индивидуальность, способности, интерес к исполнительству. Все получили огромный позитивный заряд, ощутили себя частью одного большого и нужного дела - сохранения традиций русской школы классического и современного искусства. В конце творческой встречи преподаватели колледжа сделали участникам мероприятия музыкальный подарок - несколько джазовых композиций в собственном исполнении.

Творческая встреча способствовала выявлению и поддержке молодых дарований, профессиональной ориентации обучающихся и укреплению сотрудничества со школами искусств нашей области.

Благодарим Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей за творческую инициативу, профессионализм и доброжелательность, Таловскую ДШИ - за организацию встречи и теплый прием.