Выступление скрипачей в доме-интернате в с.Ярки

Для музыканта очень важно, чтобы его творчество было услышано публично и его приобретенные профессиональные умения оценили слушатели. Выступление перед публикой приносит удовлетворение, побуждает к дальнейшей творческой работе, учит правильному психологическому настрою перед концертными выступлениями, дарит яркие впечатления от «живого» общения со зрителями.

По обоюдному согласию школы и родителей учащиеся отделения струнно-смычковых инструментов Новохоперской ДШИ класса преподавателя Ламбиной Елены Анатольевны в преддверии Нового года решили сделать музыкальный подарок постояльцам дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Ярки. В минувшую пятницу ребята выступили там с концертной программой, которая содержала всем знакомые мелодии из фильмов и мультфильмов, исполненные вокально и инструментально. Дом-интернат «Пансионат «Ярки» встретил юных музыкантов очень тепло, зрители с большим вниманием и интересом слушали выступления ребят на скрипках и синтезаторе. В зале царила уютная атмосфера, наполненная добром, теплом и музыкой. Это был праздник и для детей, и для взрослых. Жители дома-интерната пригласили ребят еще порадовать их своими выступлениями.

Новохоперская ДШИ выражает благодарность директору и сотрудникам дома-интерната в селе Ярки, родителям, обучающимся и преподавателю струнно-смычкового отделения Елене Ламбиной за организацию и проведение праздничного мероприятия.