Концерт к Международному дню музыки

Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек. И в настоящее время, к счастью, музыка не утратила своего значения, а напротив – потребность в ней увеличивается.

Международный день музыки ежегодно отмечается 1 октября. К этому празднику Новохоперская детская школа искусств ежегодно готовит небольшой концерт, на котором перед вновь прибывшими учениками выступают представители всех инструментальных и вокальных отделений школы и традиционно проходит посвящение «первоклассников в музыканты».

Очередной концерт ко Дню музыки в школе искусств собрал полный зал зрителей, восторженно рукоплескавших юным артистам. Задорный фольклор и эстрадная лирика, торжественное фортепиано и печальные скрипки, волнующая домра и душевная гитара – концертные номера наполняли зал звуками музыки и дарили радость, наслаждение и незабываемые впечатления! Завершился праздник торжественной клятвой первоклассников и вручением им символических наград. Пусть музыка наполнит их сердца и будет сопутствовать по жизни!