Достижения преподавателей Новохоперской ДШИ

«Учитель живет до тех пор, пока учится», - слова К.Д.Ушинского актуальны и в наши дни. Педагог, уделяющий внимание профессиональному росту, не равнодушный к творчеству, стремится к повышению педагогического мастерства и распространению опыта своей работы. Участие  в конкурсах - одна из возможностей реализовать это.

Преподаватели Новохоперской детской школы искусств постоянно самосовершенствуются и показывают свои достижения на конкурсах профессиональной направленности. «Жар-птица России» - международный конкурс исполнительского мастерства, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ среди преподавателей 13 стран. Конкурс пользуется большой популярностью и авторитетом. Инструментальный дуэт педагогов школы Любови Сабутис (аккордеон) и Любови Марочкиной (баян) стали дважды лауреатами 1 степени, исполнив русскую народную песню «Травушка-муравушка» и композицию «Саратовские переборы» в категории «Профессионал». Преподаватель теоретических предметов Елена Колесникова заняла 1 место в специальной номинации за разработку урока по музыкальной литературе «Раскрытие жанровых особенностей на примере мюзикла Э.Уэббера «Кошки».

В копилке работников Новохоперской ДШИ много побед в конкурсах профессионального мастерства, организованных Международным центром проведения и разработки интерактивных мероприятий «Талант педагога». Любовь Сабутис пополнила этот список очередной победой, став лауреатом 1 степени во Всероссийской олимпиаде «Музыка».

Благодарим преподавателей за то, что они находят время не только на педагогическую практику, но и на самообразование, подавая живой пример воспитанникам своими личными достижениями.