Июнь 2021

Иван Антоненко "На волне творчества"

С 17 по 23 июня 2021 года в г.Туапсе прошел III Международный фестиваль-конкурс «На волне творчества». Конкурс проходил в рамках Международного проекта «Салют Талантов», который был учрежден в 2008 году в системе престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение всего учебного 2020-2021 года  (фестивального сезона) проводилась крупная серия фестивалей-конкурсов в различных городах мира под эгидой «Салюта Талантов». Новохопёрской детской школе искусств посчастливилось побывать на «Волне творчества». Благодаря помощи Всероссийского детского благотворительного фонда «Дети России» г.Екатеринбурга ученик 1 класса отделения духовых и ударных инструментов Иван Антоненко (блок-флейта) и его преподаватель Александр Владимирович Шевченко смогли совершить путешествие в Краснодарский край, побывать на международном состязании юных исполнителей инструментальной музыки и показать то, чему научились за прошедший учебный год. Ваня исполнил на конкурсе сложное, требующее больших творческих и физических сил произведение - венгерский танец Чардаш композитора В.Монти. Выступление удалось - Ивану Антоненко было присвоено звание лауреата 2 степени, он был включен в Гала-концерт победителей конкурса и торжественно открывал концерт. Среди всех конкурсантов Ваня был младшим по возрасту, ему был вручен диплом самого юного участника конкурса. Трансляция всех мероприятий проходила в социальных сетях в режиме реального времени. Все родные и школа искусств могли наблюдать за выступлением Вани и испытывать конкурсное волнение вместе с ним.

От души поздравляем Ивана Антоненко и его преподавателя Шевченко Александра Владимировича с успешным конкурсным выступлением и желаем никогда не упускать свою «волну творчества»!

Благодарим Всероссийский детский благотворительный фонд «Дети России» г.Екатеринбурга за  чуткое отношение к детям,  поддержку одаренных детей нашей школы и оказанную помощь в поездке Ивана Антоненко на международный конкурс!