Отчетный концерт вокально-эстрадного отделения

В последние дни учебного года важно подвести все итоги, завершить все начатое, чтобы с новыми планами и идеями после каникул шагнуть в следующий класс. Здесь важно, чтобы учебный год запомнился и оставил в памяти только приятные моменты. Вот и учащиеся вокально-эстрадного отделения Новохоперской детской школы искусств решили завершить уходящий год ярко, зрелищно, красиво.

18 мая в актовом зале школы прошел отчетный концерт класса преподавателя Игоря Синяева. Учащиеся продемонстрировали свои достижения за прошедший учебный год. Выступлениям на сцене предшествовали многодневные репетиции. И цена этой трудной, ежедневной работы - аплодисменты зала, восторг на лицах слушателей. Каждый участник концерта полностью выкладывался, даря зрителям радость от своего творчества. Концерт получился очень насыщенным, прошел на одном дыхании. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами талантливых вокалистов. В концерте были представлены сольные выступления учащихся первого класса и вокального ансамбля «7+», который был создан Игорем Синяевым три года назад. Это - его детище, душа и гордость. Репертуар у вокального коллектива разнообразный: есть эстрадные, современные, стилизованные песни. Яркой финальной точкой концертной программы стало выступление руководителя с подтанцовкой юных вокалистов.

Отчетный концерт вокально-эстрадного отделения еще раз подтвердил мастерство, профессионализм и грамотность педагогов Новохоперской школы искусств, и одаренность их талантливых учеников. Хочется пожелать ребятам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперед на музыкальном поприще!