День работника культуры

Во все времена работники культуры не только служили искусству, как активные деятели своей профессиональной сферы, но и вселяли в людей надежду, окружали их и защищали от серой рутинной жизни, помогали не повязнуть в жизненных бедах и трудностях. Поэтому не стоит забывать, что и самим работникам культуры необходимо чувствовать свою значимость и важность того, чем они занимаются, им дорог свой праздник.

В зале администрации Новохопёрского муниципального района состоялось чествование работников культуры, приуроченное к их профессиональному празднику. Встреча собрала работников отрасли со всего района. Награждение прошло в неформальной дружеской обстановке и сопровождалось музыкальными номерами.

Благодарность губернатора Воронежской области была вручена преподавателю народного отделения Новохоперской ДШИ Любови Сабутис, Почетной грамотой администрации Новохоперского муниципального района были награждены преподаватель фортепиано Нилуфар Гараева и преподаватель по классу гитары Алексей Зюзин, Благодарностью администрации района отмечена преподаватель художественного отделения школы Оксана Иванникова.

Торжественным украшением празднования Дня работника культуры стала премьера гимна Новохопёрска, музыку для которого сочинили преподаватели школы искусств Андрей Котрухов и Любовь Григорьева на слова поэта и музыканта, нашего земляка, Константина Фролова. Гимн был написан по поручению главы Новохоперского муниципального района В.Т.Петрова, безвременно ушедшего из жизни. Его исполнила инициативная группа преподавателей школы искусств и других учреждений культуры района.

Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником! Желаем и дальше продолжать своим творчеством зажигать души и сердца зрителей, создавать праздник, открывать заветные двери в мир прекрасного. Сохраним нашу историю и лучший опыт прошлых поколений!