С Днем учителя!

В каждом из нас живут воспоминания о самом любимом, близком, оставившем свой след в нашей душе и повлиявшем на выбор жизненного пути учителе. Это может быть первый учитель или тренер спортивной секции, руководитель детского кружка в доме творчества или учитель математики, инструктор по плаванию или репетитор иностранного языка, педагог по вокалу или преподаватель музыкальных инструментов. Независимо от рода и вида деятельности человек, отдающий все силы и сердце своим ученикам, вызывает чувства благодарности, уважения и искренней любви. Он Учитель!

5 октября мы чествуем всех учителей и искренне говорим им спасибо за их труд, терпение и любовь к детям. Особенное значение приобретает этот праздник в Год педагога и наставника, которым был объявлен 2023 год в нашей стране. Новохоперская детская школа искусств приняла участие во многих мероприятиях района, прошедших в рамках празднования Дня учителя.

Обучающиеся струнно-смычкового отделения (класс преподавателя Елены Ламбиной) поздравили педагогов инструментальными номерами в концертной программе «Спасибо вам, учителя!», состоявшейся в Ярковской СОШ, и в праздничном мероприятии, организованном Ярковским СДК. Скрипачи – постоянные участники всех мероприятий школы и родного села.

Преподаватель художественного отделения Оксана Иванникова провела для первоклассников мастер-класс по изготовлению ярких красочных открыток учителям. Ребята с большим интересом работали над созданием своих подарков.

Ученица фольклорного отделения Валерия Жолнина (класс преподавателя Натальи Прачковской) с концертмейстером Игорем Синяевым приняли участие в праздничном концерте в честь Дня учителя в Пыховской общеобразовательной школе. Зрители тепло и сердечно встретили выступление юной частушечницы.

В торжественном мероприятии ко Дню Учителя в Новохоперском КДЦ свои музыкальные номера представили Иван Киселев (рук. Елена Колесникова) и преподаватель школы Андрей Котрухов. Традиционно в этот день вручали заслуженные награды преподавателям района. Среди награжденных - педагоги Новохоперской ДШИ Елена Гусейнова и Елена Колесникова, отмеченные Почетной грамотой и Благодарностью департамента культуры за многолетний труд и личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.

От всей души желаем всем учителям здоровья, мудрости и хороших учеников!