Путешествие в Москву.

Москва - столица России и крупнейший город страны. Это огромный мегаполис, который является историческим, политическим и духовным сердцем Российской Федерации. Москва наполнена достопримечательностями, памятниками истории и культуры, музеями мирового уровня. Это город невероятной динамики и размеров, который  можно познавать и познавать.

Десяти воспитанникам Новохоперской детской школы искусств и руководителю Елене Колесниковой  выпала уникальная возможность   посетить с экскурсией столицу нашей Родины – город Москву!  На все время пребывания была составлена интересная, насыщенная и увлекательная программа мероприятий. Ребята посетили Парк Патриотов, Главный Храм Вооруженных Сил России в Кубинке, мультимедийный музей комплекса и галереи «Дорога Памяти», Храм Христа Спасителя, Патриарший мост, «Дом на набережной» Трифонова, МГУ, Воробьевы горы, Новый Арбат, Москва-сити. Юные музыканты прошлись по Красной площади и Александровскому саду. Завершилась экскурсия возложением цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены,  что глубоко тронуло сердца ребят и отозвалось трепетом и волнением в воспоминаниях исторического прошлого нашей страны.  

Все наши школьники получили  массу сказочных впечатлений, расширили свой кругозор, познакомились с красотами родной земли, а кроме этого они лучше узнали друг друга, обменялись своими эмоциями и духовно сблизились.

Новохоперская детская  школа искусств искренне благодарит департамент культуры Воронежской области, который предоставил юным музыкантам  возможность побывать в незабываемом путешешествии. ​​​​​​​