"Больше, чем музыка "

Школа искусств - такое объемное понятие! Это память о первых извлеченных звуках, о первых успехах, о первом учителе, здесь начало пути в творческую жизнь, здесь ученик начинает путь от юного ценителя прекрасного, становясь творческой личностью, здесь закладывают фундамент знаний и личностных качеств на всю дальнейшую жизнь. Школьные годы в школе искусств - яркое и незабываемое время.

Именно воспоминания об этом времени навеяли выпускнику Новохоперской детской школы искусств струнно-смычкового отделения, класса преподавателя Ламбиной Елены Анатольевны  Константину Уколову,  желание посетить свою родную музыкалку с сольным концертом. Особенность концерта заключалась в том, что выступление прошло в стенах и любимой общеобразовательной школы, так как юные скрипачи преподавателя Ламбиной Е.А.  располагаются на базе Ярковской СОШ.

В настоящее время Костя - студент Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей. Свой концерт он построил на программном учебном реппетуаре, понятном и интересном для восприятия любой аудитории. Все слушатели, а ими были его родные учителя и ученики всей школы, насладились красотой музыкальной мысли и зарядились высокими духовными чувствами.В качестве концертместера с Константином выступила Елена Анатольевна Ламбина.

Благодарим Константина за творчесткий вечер, за удовольствие,  которое он  подарил нам. Желаем продолжить нелегкий труд музыканта и покорить желаемые вершины творческого мастерства. ​​​​​​​