Пленэрные занятие в Новохоперском краеведческом музее

Страницы нашей истории всегда вызывают интерес и любопытство. Живопись занимает особое место в восприятии истории, она легко воспринимается и понятна каждому.

Воспитанники отделения изобразительного искусства Новохоперской ДШИ со своим преподавателем Гусейновой Еленой Викторовной на осенних каникулах побывали на пленэрных занятиях в Новохоперском краеведческом музее. Ребята трудились над зарисовками два дня. Темами творчества для них стали яркие элементы крестьянского быта –интерьер русской избы и народный костюм Воронежского края.Свои эскизы и наброски юные художники будут использовать в дальнейшем при создании иллюстраций к русским народным сказкам.

По окончании пленэрных занятий ребят ждал подарок от сотрудников музея: посещение виртуального концертного зала и просмотр замечательного фильма об обитателях Хоперского заповедника. Домой они возвращались в отличном настроении, с массой впечатлений от полезно проведенного времени.

Школа искусств благодарит сотрудников Новохоперского краеведческого музея за предоставленную возможность проведения пленэрных занятий и показ интересного фильма!