"Русские узоры" и "Вальс" на занятиях с детьми, прибывшими из ДНР и ЛНР

Человек, переживший потерю, несчастье, остро нуждается в поддержке. Поэтому людям, оказавшимся в сложной ситуации, всегда нужна помощь. Педагоги Новохоперской детской школы искусств начали цикл еженедельных занятий с детьми, прибывшими из ДНР и ЛНР и проживающими в пунктах временного размещения на территории нашего района.

Тепло и душевно прошел мастер-класс «Русские узоры», на котором преподаватель художественного отделения Елена Гусейнова познакомила ребят с разнообразием, красотой и особенностями художественной росписи. Не только дети, а также их родители с огромным интересом рассматривали хохломские, липецкие, вологодские узоры на работах Елены Викторовны. По окончании мастер-класса ребята не хотели отпускать преподавателя. А это значит, что главная цель встречи была достигнута: радость творчества и любовь к искусству проникли в детские сердца, вытесняя боль и страх от пережитого и увиденного.

Хореограф Александра Константинова на базе школы искусств провела творческий час на тему «Вальс как часть культуры и истории». Занятие получилось очень насыщенным и содержательным. Ребята узнали много интересного о вальсе и посмотрели потрясающей красоты советский мультфильм «Времена года» на музыку П.И.Чайковского. С неподдельным интересом они разглядывали музыкальные инструменты в классе, а возможность самим попробовать извлечь звук из-под клавиш фортепиано привела ребят в полный восторг.

Благодарим преподавателей за доброту их сердец, отзывчивость и профессиональное отношение к неординарным занятиям.